Больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем она так и не стала.

Какое-то неоднозначное отношение к этой известной шутке, правда?

Одни подумают: ну, как же так, чтобы добиться успеха надо много работать. Другие скажут - да, но я работаю по 12 часов в день, и до сих пор не накопил на машину/квартиру/отпуск на море. Так, где же истина?

Стоит ли много работать, чтобы добиться поставленных целей?

Однозначно, трудиться нужно, как говориться без труда и рыбку из пруда не вытащить, или под лежачий камень вода не течёт! Но действительно многие трудятся очень много, но при этом достигают малого. Как правило, проблема решается не увеличением количества труда, а изменением его качества и направленности. Обычно все наши проблемы начинаются с нашей головы, с наших картин мира. Если тебя что-то не устраивает, то в этом виноваты Вы, а не начальник, государство, законы, супруг, родители или ещё кто-то другой! Как правило, виноваты именно наши страхи, стереотипы, верования, привычки и другое наше человеческие «какашки»!)

Начинайте избавляться от всего этого прямо сейчас! Конечно, легко сказать, да, сложно сделать, но осознание проблемы уже большой шаг вперед. Надо просто начинать думать об этом, наблюдать за собой и своими реакциями и со временем начать делать маленькие шаги в нужном направление, преодолевая то или иной в нутрии себя, меняя себя и свои представления!

Когда я хотел открыть свою первую производственную компанию в 2010 году, многие успешные бизнесмены меня отговаривали: «Производство в России?! Да ты чего? Россия не для производства. Делай как все! Покупай в Китае или в Европе и вози сюда!» Но я был уверен, что это не так. И оказался прав. Сейчас производство в России это тренд, и некоторые их тех, кто ранее мне говорил не открывать производство, открыли или пересмотрели свои картины мира.

Наши картины мира сильно ограничивают нас в успехе нашего дела, карьеры, бизнеса.

Страх нового, страх перед изменениями – это то, что так же закрывает для нас успех. Гордость, эго – тоже часто закрывает для нас пути к успеху. С одной стороны эго толкает нас что-то кому-то доказывать, самоутверждаться, развивать свое дело или бизнес или просто строить карьеру, но с другой стороны эго нас слепит, уводит в сторону. В итоге мы вместо того, чтобы просто зарабатывать деньги, начинаем больше гнаться за властью, чтобы все было по-нашему, и превращаем свой бизнес в театр одного актера. 

Бизнес успех приходит не через постоянный и адский труд, а через изменения качества этого труда и его результативности! А это возможно только через изменения себя и своих представлений и навыков!

Успех в бизнесе и жизни на 100% зависит от того, что у нас в голове, от наших привычек и качеств!

Всем искренне желаю постоянно улучшать себя, находить и вырабатывать те привычки, качества и картины мира, которые позволят Вам достичь большего успеха в бизнесе и в целом в жизни!