Завтра, много тысяч людей в нашей стране заработает миллионы рублей, в течение дня! Много тысяч, но не я! Каждый день, в нашей стране, тысячи людей зарабатывают миллионы рублей! В чём основное отличие их от меня?

Ответ прост, и в чём-то прозаичен. Я, в отличие от них, не знаю, как «ЭТО» сделать, у нас с ними разные картины мира, разные понимания и навыки. Я просто не понимаю, как это конкретно сделать, и у меня нет необходимых навыков.

Да, кто-то скажет, что у этих людей есть необходимые возможности и деньги. Но я уверен, забери у них это, и они очень быстро восстановят свои возможности, связи, а деньги всегда можно взять на стороне! Понимание, важнее денег! Если ты понимаешь, как заработать деньги и кому и как это можно предложить, то ты добиваешься результата. Т.е. именно понимание даёт деньги и результат, а не наоборот. Именно поэтому, мы часто видим людей выигравших миллионы и через некоторое время вернувшихся на круги свои! Т.е. даже, чтобы сохранить деньги или даже просто грамотно их потратит – нужно понимание, нужна соответствующая картина мира!

По сути, Все препятствия находятся только в моей голове!

В какой-то момент, это стало для меня важным озарением. Все проблемы, сложности, моя жизнь, уровень доходов, здоровье и многое другое – на 99% зависят именно от того, что у меня в голове, а вовсе, не от чего-то, вовне!

Я там, где есть, именно потому, что я «ТО», чем являюсь!

Это звучит очень банально, и похоже на мантры инфоцыган про "успешный успех", однако форма не меняет сути.

Я давно начал работать с тем, что у меня внутри, со своими представлениями о мире, и о себе в нём, со своими страхами и невериями, со своими способами достигать успеха. Постоянно умножаю свои компетенции, прокачиваю знания, тренирую навыки, занимаюсь творчеством, пробую себя в новом. Во всём негативном, что происходит, я считаю, виновным только себя и ищу причины происходящего именно в себе.

В жизненных неприятностях виноваты не родители, не государство с чиновниками, не законы, не конкуренты, не рынок, не люди вокруг и не карма, виноват только я! Причины в моей голове, в моём теле, в моих привычках. Как думать, действовать, реагировать, жить, уметь, знать, понимать, стремиться, выбирать, решать – это всё мой выбор, моя ответственность!

Многие жалуются:

Конкуренты душат! А многие успешные компании работают в своих нишах, отстраиваются от конкурентов. Рынок падает, говорили мне мои конкуренты, когда моя компания, выпускающая аналоги, росла бешеными темпами! Не могу нанять нормальных людей! Скорее всего, проблема в Вашем представление о нормальных людях, о том, как их нанять, и где их искать!

Мы себя и свой бизнес сами помещаем в определенную среду, а потом жалуемся, когда у других в это время всё отлично и они уверенно растут! Одни уверенно находят нужных людей, там, где для других выжженное поле, другие с удовольствием занимаются своим бизнесом там, где другие «тянут лямку». В конечном итоге, они добиваются большего успеха и часто легко, когда другим он дается с «кровью и потом». Всё это зависит от Ваших картин мира, от Ваших верований и представлений по умолчанию. Представлений о жизни, бизнесе, людях, творчестве, профессиях, смыслах. Если Вы уверены, что делать бизнес или карьеру это тяжело, поверьте, именно так у Вас и будет!

Но, как же трудно менять себя, свои верования и картины мира!

Это очень просто звучит, особенно со стороны, но это крайне сложно сделать, как минимум мне.

Менять себя это сложно - это моя картина мира, и именно она мешает мне достичь большего и быстро! Менять себя легко – это новая картина мира о себе, которую я осознал, и решил вставлять в себя, пока писал этот текст!

За всё в жизни отвечаете Вы и Ваши картины мира. Меняй их смело и быстро!

Становитесь человеком будущего – человеком с сильными и успешными картинами мира!

Моя собственная жизнь со временем продемонстрировала, что это эффективный подход. Качество моей жизни из года в год растёт, даже удаётся чего-то достигать в бизнесе, пусть пока это скромные, но уже достижения!

Искренне верю - только меняя себя, можно изменить мир вокруг себя, повысить качество жизни, найти себя и свой путь, который будет поддержан Богом, Вселенной. Проверено лично!