Помните характеристику хорошего учителя? Не тот, кто наполнит сосуд, а зажжёт факел! В бизнесе это правило тоже действует.

Сколько человек мечтает уйти с наёмной работы и открыть собственное дело? Тысячи. А вокруг них – множество инфоцыган, твердящих, как просто в наше время с нуля начать бизнес. Просто нужно окончить их курс, а после этого сразу получать миллионы. Не так все просто, в большинстве случаев!

Чтобы открыть своё дело, нужно вдохновиться, зажечь свой личный факел. Гореть мыслью, идей, самой целью, по сути, заболеть этой идей! Плюс бизнес, это игра в долгую, требующая, чтобы этот факел, ваш задор, горел долго и желательно более менее ровно! 

Открытие первого своего бизнеса часто похоже на способ обучения плавания, когда почитав теории, человек бросается сразу в воду и уже там учиться плавать. В т.ч. поэтому так много бизнесов не запускается с первого раза, тонут под завалами разных трудностей. Нужно огромное желание и порой неистовой упорство, чтобы бы вопреки всему реализовать свою мечту.

По моим наблюдениям, именно характер является ключом к успеху, а потом уже мозги и компетенции. Под свой характер надо подобрать бизнес идею, которая Вас зажжёт, и будет гореть много лет, позволяя Вам быть с ней и развивать её.

Побеждают смелые, быстрые и упорные, а умных можно нанять!

Горящий любовь к Вашей Идеи позволит Вам не бросить свой бизнес через несколько лет, будет Вас побуждать заниматься его развитием. Если идея бизнеса не зажгла Вас сильно в начале, то скорее всего Вам будет сложно его создать и тем более развивать в течение многих лет!

Находите зажигающие Вас идея Вашего бизнеса и смело беритесь за их реализацию, упорно добиваясь успеха!