Поделюсь своей, мужской, субъективной картиной мира в части успеха, счастья и семьи!

Для меня успех, это наличие в жизни и баланс между тремя успешными составляющими: Я, Дело и Семья.

Я - это здоровое тело, здоровая психика и здоровый Дух!

Если у тебя нет времени на себя, на свое здоровье, зачем все остальное? Зачем зарабатывать много или уйти с головой в любимое дело, творчество, науку, но при этом забивать, по сути, убивать себя? Быть чуваком с кучей денег и достижений, но больным или просто не иметь время всем этим наслаждаться? Больной и постоянно отсутствующей в семье – ты такой действительно нужнее своим детям, супруге? Конечно, разные бывают периоды в жизни. В молодости или в первой половине жизни Важно сосредоточиться на достижениях, добиться многого, принести в семью своего первого мамонта, просто состояться в профессии, в бизнесе, в мужской роли! И при этом важно параллельно, успеть создать семью, нарожать кучу детей и конечно, при всем этом, не убить себя, своё здоровье и психику! Я сам долго был фанатиком в работе, уже к 26 годам загнал свою тушку, и был просто вынужден начать заниматься своим здоровьем, но и то, потом часто, просто перезапускал батарейку, после очередного загонного этапа.

Находите много времени на себя любимого! Мощное здоровье, во всех его проявлениях, основа Вашего Успеха и Счастья, и просто долгой и вкусной жизни, лет так от 120 и более!

Дело - оно у каждого свое!

Важно, найти именно свое, от которого будешь балдеть, в которое с удовольствием будешь уходить с головой, и которое конечно, должно давать достойный достаток, для всей твоей большой семьи! В течение жизни дело, призвание может быть одно, а может и много, все мы разные. Главное, дело должно приносить Вам удовлетворение и радость, в т.ч. в процессе его делания! Если у Вас, это уже давно не так, значит надо менять Дело. А если у Вас с само начало дело было только про деньги, про надо, и даже, если Вы в нем успешны – это не Успех, это тяжесть, которая лишает Вас счастья и жизни. Успех не в количестве денег, а качестве Вашей жизни. Меняйте работу, профессию, продавайте бизнес или настройте его, чтобы он работал с Вашим минимальным участием, превратите его только в кэш машину. Выходов много, Вам надо найти свои.

Будучи в найме, я всегда шел за интересом, за профессиональным ростом, даже во вред денежному потоку в моменте, смело менял компании, направления работы. В итоге за новыми компетенциями приходили большие доходы! Позже, создав ряд бизнесов и поняв на каком-то этапе, что они больше мне не интересны, что тушка хочет другого, за несколько лет я смело вышел из всех бизнесов, сначала вышел из управления, затем и из учредителей. Что-то продал, что-то просто закрыл и обанкротил, очистил свою жизнь, для новых идей и проектов. Полученные деньги переложил в пассивные доходы и вышел на «пенсию», запустил перезагрузку себя, в поиске своего нового Дела или Дел! Понял, мне интересно ИТ направление, пошел учиться и на сегодня имею желание запустить свой первый ИТ проект. И главное, мне это нравиться, моему телу, разуму и душе хочется найти себя именно в ИТ, нравиться кодить, нравиться творить, нравиться поток новой информации. Есть планы вернуться в производство, но в немного другое, чем ранее…

Убирайте из жизни, из Дела по максимум, все, что Вас напрягает и не радует, не приносит счастья!

Занимайтесь только Своим Делом, тем, что по максимум приносит Вам удовлетворение и достаток. Мужчине без Дела, ну никак, кисло, без Дела мы часто начинам киснуть и стареть! Пусть для Вас Ваше Дело станем Вашим Творчеством, в котором Вы не работает, а с огромны наслаждением Творите и получаете достойное вознаграждения, финансовое и душевное!

Счастливая семья, дети, много детей – это главная основа Успеха и настоящего Счастья!

 Я считаю, что жизнь без детей, это как жить в 2Д, жизнь в двухмерном мире удовольствия, плоская жизнь. С рождением ребенка, жизнь приобретает третью мерность, становиться объемной, более глубокой, осмысленной и приносящей больше радости и счастья. Рождение каждого последующего ребенка добавляет еще мерности, умножает радости и удовольствия от всего процесса жизни, добавляет осмысленности и новых пониманий, особенно с ростом ребенка. Как минимум, так в моей жизни. Начинаешь еще глубже понимать жизнь и себя, ведь дети, часто, наши зеркала. Когда мы впервые в жизни сталкиваемся с самим собой - такое столкновение приносит много открытий и вызовов! Появляется больше желание добиваться большего в жизни. Иначе, зачем весь этот Успех, деньги, для кого? Для себя? Да, но как-то кисловато, как-то лень, только для себя достигать большего и большего, да и кому это все больше потом нужно будет. Дети дают больше осмысленности жизни, как бы ее уравновешивают, делают полноценной. Именно дети, один ребенок хорошо, но два лучше, три нормально, а больше супер! Не зря в школе цифра 1 и 2 это не положительные оценки, а три ребенка это всего лишь удовлетворительно, а вот 4 это уже хорошо, а 5 отлично!

Конечно, все мы разные и у нас разные обстоятельства, и всех конечно не надо под одну гребенку. Но для меня странно, когда человек считает себя успешным в целом по жизни и без детей или считает себя богатым человеком, но с одни ребенком! Если ты богатый и обеспеченный, то почему без детей или почему не смог завести большую семью? Разве не обеспеченным людям в первую очередь заводить очень много детей? Для меня богатый человек, это в первую очередь человек с большой семьёй! Ну, и конечно, задача каждого мужчины достойно обеспечить всю свою большую семью! К сожалению, у меня самого всего трое детей, с этой задачей, мы с женой, справились пока на троечку, по ряду причин. Мы не сдаемся, и очень надеемся, что Бог подарит нам хотя бы еще одного! В любом случае, мы очень рады, что есть друг у друга, и у нас трое классных детей и за это мы постоянно благодарим Бога, и считаем себя очень счастливыми и богатыми людьми!!!

Успех, это большая, счастливая любящая семья, живущая в достатке! Бог дает дитя и на дитя то же даст! В молодости смело рожайте, не тяните, конечно, если в Вашу жизнь пришел достойный партнер! И в целом по жизни, рожайте по больше, как минимум 3-4-х и давайте им все лучшее, что Вы можете дать! Но не забивайте на себя! Уверен, Бог, Вселенная, в ответ даст Вам новые успешные пути, благословит ваше Дело, наполнит вашу жизнь глубоким и широким счастьем и достатком!

В чём Успех, брат?

В большой семье, живущей в любви, достатке, где каждый находит время для себя, для семьи и конечно для своего любимого Дела!

С Божьей помощью, находите свои призвания, свое Дело, находите своего партера и с ним создавайте успешные, многодетные семьи, и во всем этом Творчестве, помните и находите время для себя любимого, чтобы Вам жить долго и счастливо, лет так за 120!