Я часто слышу, что предпринимателями рождаются, что Не каждый может быть предпринимателем! Категорически с этим Не согласен!

Стать бизнесменом, предпринимателем, может каждый, но не каждый хочет, потому что это больно! Больно и страшно, менять себя, свои картины мира, осознавать свою тупость, глупость, слабость и кучу других недостатков и странностей, которые начинают активно лезть из-за всех углов, как только встаёшь на эту стезю!

Да, есть люди, для которых предпринимательство в крови, их психика лучше для этого подходит. Например, для торговли или спекуляций, для ведения своего хозяйства, своего маленького или большого заводика, у кого-то склонность к фермерству, у кого-то к обучению и наставничеству. Все мы разные… Но, даже такие люди сталкиваясь с собой любимым, «офигевают», сколько всего надо понимать и менять в себе, чтобы достичь реального успеха в бизнесе!

Бизнес это мощнейшая в мире машинка по вытаскиванию «Г» из себя!

Конечно не единственная, любая работа требует наших изменений, и чем она сложнее и ответственнее, тем больше требуется вытаскивать из себя разное! Часто люди отказываются от повышения по работе, потому что им страшно менять себя, понимают, осознано или на уровне подсознания, что это очень больно, и может поставить под удар всю их картину мира о себе «крутом»! А кому-то просто лень, им хорошо в их устоявшемся болотце! Им только жаль, что начальство, мир их почему-то не ценит, и часто платит копейки за это их болотце, в котором они так круты! Большинство кто ноет на свою жизнь – это как раз история болотца, история, когда человек много лет или большую часть жизни просидел в своем болотце, а потом удивляется, почему он никому на рынке труда, да и по жизни, не интересен или почему его бизнес резко стал не актуален. И конечно у таких персонажей всегда виновата страна, законы, чиновники, начальство, коллеги, родственники… Все это верно и про горе бизнесменов, которым, все что-то мешает в развитии или сохранении их бизнеса!

Управлять бизнесом, людьми, требует много компетенций, но самое главное, требует выработки кучи нужных качеств, привычек. Привычек думать, внятно говорить, принимать смелые решения, нанимать людей, прогнозировать их действия и за все и за всех отвечать.

Владеть бизнесом - это еще большее выстраивание себя, своих мыслей, эмоций и привычек. За все отвечаешь реальными своими деньгами, в т.ч. за действия твоих людей, управленцев, да и в целом за существование бизнеса. 

Как часто мы видим самодуров начальников или собственников, которые превратили свой бизнес в театр одного актера. Все это, про бизнес машинку, которая с каждым уровнем, все сильнее и сильнее, вытаскивает присущие каждому человеку «г»))). И не каждый справляется со своими слабостями, застревая на том или ином уровне или откатываясь назад…

Формула простая - меняй себя, а не мир вокруг!

За все, что в твоей жизни есть, отвечаешь только ты!

Твои действия привели тебя туда, где ты сейчас есть и только твои!

БЫТЬ УСПЕШНЫМ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!

Открыть свой бизнес, сделать карьеру, найти свое призвание в науке или творчестве, стать счастливым семьянином – МОЖЕТ КАЖДЫЙ!

Прими себя таким, какой ты есть, со всеми своими слабостями и смело иди вперёд!

Найди себя и свой уникальный путь к своему успеху!

Меняй себя, вытаскивай из себя свои «какашки», находи себя, понимай себя, перепрограммируй себя, вставляй в себя все новое и лучшее, осваивай новые реальности и знания, новые рубежи!

Каждый день, по немного, делай себя лучше и эффективнее!

Да, мы все разные, у нас разная генетика, разные характеры, у нас разный старт, разные картины мира и компетенции, но все это мы можем существенно изменить или направить в нужное русло! Мы все, без исключения, рождены, чтобы достичь своих звезд!

Будущее за сильными, образованными людьми, которые в состоянии принять, и понять всю нарастающую сложность бурно развивающегося мира!